DataLife Engine > Медицина > Народная медицина

Народная медицина


29 августа 2011. Разместил: medic
Народная медицинаБолезнетворные микроорганизмы привыкают к используемым человечеством способам борьбы против них. Привыкают и вырабатывают иммунитет. И если народная медицина остается неизменной тысячи лет, то медицина классическая приспосабливается к изменению бактерий, вирусов и грибков. Это во многом определяет гораздо более высокую эффективность классических способов лечения.
Народная медицина не знает пересадки органов. Разумеется, лучше не доводить организм до такой крайне опасной ситуации, но такое случается сплошь и рядом. Народный целитель не сможет ни пересадить нужный орган, ни противостоять организму в его желанию отторгнуть пересаженный орган.
При всем этом народные способы лечения, несомненно, имеет право на существование. Случаев, когда у врачей опускались руки при лечении безнадежного больного, народные средства делали его абсолютно здоровым. Пользуясь подобной информацией, лженаучные целители подают под видом народных средств самые разные не результативные, а порой и смертельно опасные, средства для лечения болезней. Поэтому народная медицина должна быть взята под контроль так же, как медицина официальная.