DataLife Engine > Статьи > Его величество кальций

Его величество кальций


16 мая 2012. Разместил: pyromaniac
Его величество кальций

Не найдется на свете человека, который бы не стремился к долгой жизни без болезней. Однако мало кто ставит эту мечту, как цель. Некоторые считают это невозможным в виду отсутствия средств, денег на лекарства, санатории, клиники, фитнес-клубы и прочее. А те, у кого эти средства есть, попросту убеждают себя в отсутствии времени на занятие своим здоровьем.

Не всегда помогают дорогие таблетки, иногда помогут и простые народные рецепты, ведь многое можно вылечить и предотвратить, если следовать верным инструкциям, которые составляли умные люди на протяжении долгих лет. Для поддержания своего здоровья достаточно обладать некоторыми знаниями, о том, как устроен наш организм, в чем он прежде всего нуждается, каковы причины болезней.

Есть один микроэлемент под названием кальций, так вот от него здоровье зависит напрямую. Он выступает строительным материалом для костей и даже зубов человека. Кальций отвечает за многие функции организма, к ним можно отнести свертывание крови, регуляцию деятельности мышц, органов, нервов, так же он помогает активной работе сердца и состоянию сосудов. Поэтому следует активно следить за уровнем кальция в организме, поскольку при его недостатке могут возникнуть серьезные проблемы. Помните, что большая часть болезней в организме активируется из-за нарушений кислотно-щелочного баланса. Кислая среда благоприятная к развитию сердечнососудистых заболеваний.