DataLife Engine > Статьи > Мастодинон

Мастодинон


1 июня 2012. Разместил: pyromaniac
Мастодинон

Мастодинон, отзывы о котором столь часто встречаются на просторах сети – это вещество, которое относится к гомеопатическим препаратам. Производится он в Венгрии в виде таблеток или капель.

Этот препарат полностью растительного происхождения, но при этом в его состав не входят растительные аналоги человеческих гормонов, например диоскорея и другие травы. Однако, воздействие мастодинон оказывает прямо на гормональную сферу женщины, он вызывает вырабатывании гормона гипофиза пролактина, а также воздействует на созревание «желтого тела» в яичниках.

Назначается этот препарат только в нескольких случаях. Чаще всего – при тяжелом предменструальном синдроме и при болях в молочной железе перед наступлением менструации. Еще одним поводом для применения препарата является заболевание молочных желез, а именно – фиброзно-кистозная мастопатия, вне зависимости от формы. Да и при комплексном лечении женского бесплодия часто назначается мастодинон. Отзывы о препарате встречаются самые разные.

Само лечебное действие у большинства пациенток сомнения обычно не вызывает, да и применяется он достаточно широко, от него не появляются аллергические реакции и эффективен он практически всегда, если применять его не меньше месяца и соблюдать все правила, которые были указаны при назначении препарата. Боли в молочных железах и головные перед менструацией обычно проходят спустя 2-4 недели после начала применения препарата.

Иногда появляются отзывы, гласящие о повышении массы тела и появления угревой сыпи. При этом длительность приема препарата никак не влияет на эти проявления, многие пациентки не замечают никаких отклонений даже при многолетнем применении лекарства, так что все индивидуально и при появлении проблем необходимо сразу же проконсультироваться с доктором.

Статья подготовлена по материалам сайта www.ztema.ru