DataLife Engine > Статьи > Как заставить мозг работать продуктивнее

Как заставить мозг работать продуктивнее


31 июля 2012. Разместил: pyromaniac
Как заставить мозг работать продуктивнее

Чтобы работа шла, а не стояла, недостаточно только боевого духа. Что же можно сделать, чтобы заставить свой мозг трудиться эффективнее? Самое простое, что можно сделать, это порадовать сейчас чашкой ароматного кофе и сладким пончиком. Глюкоза и кофеин повысят уровень вашей внимательности. Таким же эффектом обладает и обыкновенная жвачка.

Однако, проблемы бывают разные, многие из них можно решить с помощью различных препаратов, онлайн аптека предоставит полезные медикаменты по доступным ценам и в хорошем ассортименте. Для усиления памяти и концентрации, рекомендуется рисовать или чертить что-нибудь при решении проблемы. Подобный эффект наблюдается и от запаха розмарина, а чтобы он был максимальным, следует выполнить физические упражнения, они дают толковую разрядку.

Тело получает прилив энергии и сил. Если у вас нет возможности заниматься физическими упражнениями, то попробуй классическую музыку, она стимулирует работу мозга. Также стоит уточнить, что другая музыка может не дать подобного эффекта, либо вообще усугубить ситуацию. Еще можно попробовать мыслить вслух, таким образом, ваша способность к восприятию и запоминанию улучшится, а значит и решения принимать станет проще. И самое простое – избегайте красного цвета, он плохо влияет на концентрацию и повышает уровень общего возбуждения нервной системы.