DataLife Engine > Статьи > Преимущества контактных линз

Преимущества контактных линз


20 сентября 2012. Разместил: pyromaniac
Преимущества контактных линз

Контактные линзы, безусловно, стали одним из самых популярных и известных методов, если дело касается коррекции зрения. Ваши глаза больше не прячутся под толстыми линзами очков, появляется больше свободы. Линзы – это идеальный вариант для тех людей, кому до смерти надоели очки, а лазерная коррекция не может быть сделана по тем или иным причинам.

К тому же, контактные линзы – это единственная возможность улучшить свое зрение, если к другим методикам его восстановления есть противопоказания. Разумеется, что существуют, как сторонники, так и противники контактной коррекции, но сторонников больше. Они считают, что линзы удобны и практичны, так и есть. Их удобно применять, и это успешно делается уже несколько десятилетий. Линзы не запотевают, не бьются. Если правильно подобрать контактные линзы, то изображение будет лучше по качеству, чем в очках, а значит, острота и поле зрения повысятся.

Также линзы незаменимы в такие моменты, когда очки могут ограничить вашу деятельность в спорте, активном отдыхе или особенностях профессии. Острота зрений восстанавливается полностью и без искажений, этого не обеспечат даже лучше очковые линзы. Кроме того, утомление глаз становится значительное меньше, а зрительная работоспособность выше. И все это лишь малая часть того, что могут дать вам контактные линзы, так что, если вы все еще носите очки, то возможно пора задуматься и поменять что-то в своей жизни.