DataLife Engine > Статьи > Симптомы дисбаланса женских гормонов

Симптомы дисбаланса женских гормонов


9 декабря 2013. Разместил: piligrimm
Симптомы дисбаланса женских гормонов
Известно, что женское здоровье зависит от правильной работы гормонального фона. Сам гормональный фон правильно функционируют в совокупности с такими гормонами как эстроген, тестостерон, пролактин и прогестерон. Нередко наблюдаются случаи, когда один из четырех гормонов плохо вырабатывается, тогда наступает дисбаланс и изменения в эндокринной и половой системах.

Продолжительное нарушение работы гормональной системы приводит к таким серьезным женским заболеваниям, как бесплодие, миома матки и поликистоз яичников. В связи с такими изменениями и заболеваниями рекомендуется незамедлительно записаться на прием к врачу, чтобы как можно быстрее получить лечение. И тогда успешное выздоровление в Израиле с "АДАР Медикал Сервисес" вам практически гарантированно!

К сожалению, не каждая представительница прекрасного пола знает о том, что есть определенные симптомы, свидетельствующие о нехватке женских гормонов. Выделяют несколько основных симптомов:

• Нехватка эстрогена. Этот гормон отвечает за деятельность матки, а также подготавливает ее к зачатию и вынашиванию плода. При нехватке этого гормона развивается остеопороз, ожирение, опухоль молочной железы и матки.

• Нехватка прогестерона. Этот гормон необходим, чтобы зачать ребенка. Вырабатывающий прогестерон в малых количествах, приводит к различным внутренним воспалениям и патологиям половых органов, а также наблюдается нарушение овуляции, появляются прыщи.

• Нехватка тестостерона. Наблюдаются сбои в менструальном цикле, отмечается высокая потливость. Обычно при неправильной выработке этого гормона случаются выкидыши.

• Нехватка пролактина. Отвечает за выработку молока и развитие молочных желез. При дефиците гормона наблюдается сбой в менструальном цикле, недоразвитость груди.

Специалисты рекомендуют периодически следить за своим гормональным фоном посредством анализов.