DataLife Engine > Статьи > Язва желудка

Язва желудка


1 мая 2017. Разместил: piligrimm
Язва желудка
Болезнь, которая встречается все чаще и чаще это - язва желудка, которую так же называют офисной болезнью. Почему именно такое название? Да потому, что это заболевание встречается практически у каждого трудоголика, который борется со стрессами и всегда перегружен работой. Конечно, в желудке кислота образуется у всех, и стрессам подвергаются практически все люди, но язва появляется все-таки не у многих. По статистике, язва возникает у одного человека из десяти. Всего есть 3 условия, из-за которых она может появиться:
- дефектные гены, которые передались вам по наследству
- сбой в защитной функции организма, стрессы, нарушенный режим питания
- бактерия Хеликобактер пилори.

Ученые говорят, что она была распространена в средние века, но сейчас против нее уже есть лекарство. Но, к сожалению, у этой бактерии около сорока разновидностей, и какая из них вызывает язву еще неизвестно.

Язва желудка дает о себе знать после употребления пищи, и главными симптомами являются - тошнота, боль и вздутия живота. Естественно, что в периоды обострения необходимо садиться на диету, лучше всего употреблять около ста граммов нежирной рыбы или мяса. Так же, следует полностью исключить из рациона острые блюда, и отказаться от крепкого и сухого вина.

В России же очень часто можно услышать о лечении язвы спиртом с медом, или даже чистым спиртом, которые следует принимать натощак. Конечно алкоголь может снять боль, но на самом деле увлечение спиртом, может стать причиной прободения стенки желудка, что приведет к неминуемой операции.Поэтому, ни в коем случае не слушайте таких советов, которые могут навредить вашему здоровью!

Всегда вовремя проверяйте состояние организма, и уделяйте больше времени своему здоровью!

Интересует профессиональное УЗИ сосудов? В таком случае настоятельно рекомендуем вам обратиться за помощь к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке medcentrjyttia.com.ua.