DataLife Engine > Статьи > От чего спину ломит?

От чего спину ломит?


21 июня 2017. Разместил: piligrimm
От чего спину ломит?
Организм человека так устроен, что при малейших неполадках в его системе он сигнализирует нам об этом. И что очень важно, к этим сигналам просто необходимо прислушиваться. Так, например, и радикулит, он ниоткуда не берется. Лечение болезней позвоночника - первостепенная задача при наличии таковых.

Мы постоянно таскаем тяжелые сумки и другие тяжести, что и приводит в итоге к радикулиту. Позвоночник не выдерживает такого стресса и дает об этом знать. Возникает воспаление, и сильнейшая боль, когда невозможно и разогнуться.

Также не долеченные простудные заболевания, различного рода инфекции все это в итоге оседает на позвоночнике и в один прекрасный момент возникает прострел. Также остеохондроз может привести к этому заболеванию. Все эти факторы в итоге провоцируют появление радикулита. Причем возникнуть он может, в любом отделе позвоночника.

Различают шейный радикулит, грудной и самый распространенный поясничный. Когда простреливает в той позе какой стоишь и не можешь сдвинуться с места.

В случае возникновения радикулита желательно не заниматься самолечением. Можно постараться облегчить боль народными средствами, но в любом случае стоит обратиться к специалисту.

И старайтесь беречь свой организм и прислушиваться ко всем звоночкам, которые он подает, просто так ничего не бывает.