DataLife Engine > Советы, Помощь > Диета при повышенном холестерине

Диета при повышенном холестерине


2 октября 2010. Разместил: doctor
Очень важным моментом является сохранение уровня холестерина на допустимо минимальном уровне. Так как при повышенном холестерине жир начинает откладываться внутри артерий (в виде так называемых жировых бляшек), что может привезти к приступам сердца и инсультам. Чтобы максимально понизить его уровень, необходимо придерживаться диеты. В ней должны фигурировать следующие полезные продукты: овощи и фрукты, крупы, орехи, куриная грудка, рыба, макаронные изделия, постное мясо, маргарин, оливковое масло, обезжиренное молоко, вино и пиво, черный шоколад.
Желательно исключить из своего рациона (или как можно сильнее сократить употребление) такие продукты как - гамбургеры, колбасы, отбивные из телятины, пироги, потроха, жареное мясо, куриная кожа и окорока, мясо дичи, кальмары, пиццу, устрицы, креветки, выпечку с кремом, яйца и блюда из них, молочный шоколад и продукты из молока (всевозможные кремы, масло, молоко, йогурты и сыры).
Конечно же если никакие диеты вам не помогают, тогда обязательно нужно проконсультироваться с врачом и срочно начать принимать специальные медицинские препараты.
Диета при повышенном холестерине