DataLife Engine > Советы, Помощь > Принятие лекарств от головной боли при беременности

Принятие лекарств от головной боли при беременности


4 октября 2010. Разместил: doctor
Во время беременности, при головной или же других незначительных болях, без опасений можно принимать аспирин и парацетамол. Единственное, что принятие аспирина нужно по возможности избегать на протяжении последних нескольких недель беременности. Все дело в том, что он может вызывать небольшие проблемы с кровотечением во время родов, а так же разлитие желчи у ребенка, если его прием ведется на последней стадии.
Конечно же, женщине не желательно принимать какие-либо медикаменты в течение беременности до того, пока она не сможет обсудить это со своим врачом. Особенно очень опасен период первых 12 недель после зачатия, поскольку в это время формируются и соединяются все жизненные органы плода. После этих первых 12 недель плод уже полностью сформированный миниатюрный человек, и последующие 6 месяцев он только набирает вес, необходимый для родов.
В целом, многие медикаменты полностью безопасны при беременности и могут использоваться для лечения болезней и их симптомов, но только после тщательнейшей проверки врача.
Принятие лекарств от головной боли при беременности