DataLife Engine > Главная, Медицина, Статьи, Практика, Интересное, Рецепты, Советы, Факты, Медтехника, Помощь, Сенсации, Новости > При хроническом воспалении

При хроническом воспалении


13 апреля 2010. Разместил: admin
При хроническом воспалении вышеуказанные явления значительно слабее, не бывает и гноекровия. Поэтому бороться с хроническим воспалением можно и дома самому при соблюдении необходимых условий. Причина этого заболевания: малярия, пьянство, самоотравление от застойных пищевых масс в толстых кишках.
Лечиться в данном случае надо главным образом диетой: поменьше потреблять жиров, сахара и крахмалистых веществ, даже лучше временно совсем изгнать их из своего меню. Совершенно не есть до полного выздоровления гороха, фасоли, бобов, капусты, маринованного и жареного (а только в вареном или тушеном в своем соку виде), никаких спиртных напитков. Хороши фрукты, кроме бананов, очень полезны клубника и земляника и всякие молочные продукты.
При болях надо прикладывать к правому подреберью, на место печени, теплые припарки, самое лучшее из вареной в шелухе и размятой горячей картошки. Или же поставить сухие банки на это место. I При очень большом пьянстве развивается цирроз печени, в обыденной жизни называемый печенью пьяниц. Эта болезнь развивается очень медленно и вначале проявляет себя лишь отрыжкой, тошнотой по утрам, отсутствием аппетита. Затем человек начинает худеть, печень его, вначале сильно увеличенная, постепенно сморщивается, появляется водянка живота и, наконец, смерть от истощения. Вылечить цирроз вначале еще можно, но петом - почти невозможно. Главное лечение — вышеуказанная диета.